• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Антонов отказался от российских комплектующих — заявление

    Опубликовано: 2016-03-24 12:00:14

    Украинский производитель самолетов "Антонов" отказался от закупок комплектующих в РФ, а также имеет ряд твердых заказов.
     
    ГП "Антонов" отказался от поставок комплектующих из Российской Федерации. Об этом в интервью Лига.Бизнес сказал заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский.

    "Но главное — Антонов за год полностью отказался от поставок комплектующих из России. Сегодня Украина может самостоятельно производить самолеты без участия России, хотя еще недавно доля российских компонентов превышала 50%", — рассказал Гладковский.

    Комментируя изменения в работе ГП "Антонов" после подчинения его "Укроборонпрому", он отметил, что значительно повышена зарплата сотрудников, получены новые заказы. "Есть контракты на АН-132 с Саудовской Аравией, на поставку самолетов в Азербайджан и Казахстан. Это все твердые заказы, по которым получена предоплата", — акцентировал замглавы СНБО.

    Напомним, в мае 2015 года Кабинет министров передал ГП "Антонов" в подчинение концерна "Укроборонпром". После этого был назначен новый президент предприятия — Михаил Гвоздев. Дмитрий Кива остался генеральным конструктором.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.