• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виды автоматических ворот

    Опубликовано: 2016-03-22 16:52:15

    Ворота нужны в разных сферах жизни и деятельности человека. По месту использования ворота могут быть промышленными или бытовыми. Промышленные ворота чаще всего служат дополнительной защитой и шлагбаумом для въезда посторонних лиц. Бытовые предназначены для разграничения пространства с соседями, защиты. Но это далеко не полная классификация, более подробно, о том, как выбрать автоматические ворота, читайте в нашей статье. Мы расскажем об основных типах, отличиях, плюсах и минусах различных систем. Все рассматриваемые виды можно заказать в нашей компании прямо сейчас.

    виды автоматических ворот

    Классификация по типу поднятия механизма

    Прежде чем классифицировать ворота по траектории открывания, стоит обозначить, что система может быть автоматической и механической. На рынке большим спросом пользуются автоматические системы, так как они более практичны и просты в эксплуатации. Промышленные компании отдают предпочтение механическим или комбинированным системам. У нас вы сможете приобрести оба вида систем внешней защиты помещения, подсобных построек (гаражей, складов).

    Классификация по траектории движения автоматических систем

    Классификация автоматических систем защиты основана на траектории движения открывающегося элемента. Виды автоматических ворот не ограничиваются 4 типами механизма, однако, эти виды самые распространенные.

    1. Откатные. Идеально подходят для перекрытия широких проемов, активно применяются в частном секторе, промышленности. Конструкция из себя представляет консольную балку со створками, роликов и опор, по которым передвигается механизм. Периметр проема обязательно укрепляется изоляционными материалами, которые уплотняют двери и защищают конструкцию от внешних неблагоприятных факторов.
    2. Распашные. Активно применяются в сельскохозяйственной инфраструктуре, промышленности, общественных объектах, частном секторе. Конструкция состоит из опор, на которых держится две створки за счет петель с подшипниками. По всему проему закреплен материал, для более тщательной изоляции и защиты от неблагоприятных факторов внешней среды.
    3. Рулонные. Чаще всего применяются внутри помещений: магазинов, торговых комплексов, промышленных заведениях, в виде дверей для подсобных комнат. Конструкция состоит из соединенных ламелей (узких профилированных горизонтальных полос металла). Полотно имеет гибкую структуру, которая при движении наматывается на подвижный вал.
    4. Секционные. Главным преимуществом является возможность изготовления изделия очень больших размеров, что обуславливает область применения: промышленные здания, автосервисы, пожарные депо, гипермаркеты и т.д. Конструкция состоит из опоры и соединенных между собой панелей. Панели заполнены пенополиуретаном, скреплены между собой шарнирами. По всему периметру есть погодоустойчивый изоляционный материал, который обеспечивает герметичность.

    Лучшие предложения от опытного производителя

    Компания «Технологии. Генерации. Инсталляции» имеет несколько офисов в г. Киеве и г. Днепропетровске. На рынке мы существует уже более 7 лет, поэтому можем предложить большой выбор изделий систем защиты зданий. У нас есть все разновидности ворот автоматического и механического типа. Установить автоматическую систему защиты для дома или промышленного объекта выгодно, так как это:

    • защита территории от неблагоприятных факторов окружающей среды (влажности, ветра, мороза);
    • защита территории от посторонних глаз и проникновений;
    • функция разделения пространства;
    • грамотная конструкция изделий позволяет экономить торговое и промышленное пространство;
    • создание более привлекательного внешнего вида.
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.