• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение иглоукалыванием: советы

    Опубликовано: 2016-03-31 22:24:28

    Иглоукалывание (акупунктура) — методика лечения, пришедшая к нам с Востока. Мы мало знаем о ней, но вспоминаем о том, что есть такое воздействие на организм, когда медикаменты не помогают. Искусство вкалывать иглы в определенные точки человеческого тела берет свое начало в древней китайской медицине, а она насчитывает несколько тысячелетий своей истории.

    Согласно восточным учениям мир подвержен влиянию шести видов энергий. Это тепло, жара, влажность, ветер, сухость, холод. Наши органы связаны с разными энергиями. Мышечная система, например, с ветром. За нервную ткань и мозг (головной и спинной) отвечает жар. Влажность — за клетчатку и лимфу. Состояние кожных покровов связано с сухостью, а холод — с костной и мочеполовой системой. Если энергии в нашем организме приходят в дисгармонию, возникает заболевание. Чтобы излечить его, требуется гармонизировать энергии.

    Основная трудность акупунктуры заключается в правильном выделении наиболее целесообразных мест воздействия иглой для конкретного человека в конкретной ситуации. Современное диагностическое оборудование позволяет измерять колебания температуры в так называемых биологически активных точках, и после компьютерной обработки полученных данных разрабатывать точную схему лечения иглоукалыванием.

    Так лечат стенокардию, гипертонию, бронхиальную астму и хронические бронхиты, гастриты, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, панкреатит, гепатит, холецистит, цирроз печени и желчнокаменную болезнь, энтероколиты. В этот перечень нужно добавить артриты и остеохондрозы, радикулиты, аллергии и экземы, псориаз, неврастению, депрессии, хроническую головную боль, бессонницу, и он все равно будет неполным.

    Данная нетрадиционная методика призвана исцелять весь организм. Многие люди утверждают, что она эффективна. Как поверить этому? Проверить на себе, доверившись авторитетному профессионалу — специалисту, практикующие иглоукалывание, утверждают, что оно не имеет побочных эффектов.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.