• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разработана таблетка, которая обещает избавить астматиков от ингаляторов

    Опубликовано: 2016-03-31 10:24:03

    Специалисты из датской компании ALK Abello разработали средство из протеина, найденного в экскрементах домашних пылевых клещей, которое обещает избавить астматиков от ингаляторов.

    Таблетка должна перенастроить иммунную систему таким образом, чтобы она не реагировала слишком остро при контакте с аллергеном, провоцирующим приступ астмы. Первые исследования на 600 добровольцах показали, что ежедневный прием таблетки позволял каждому третьему астматику полностью отказаться от ингаляторов со стероидами.

    Известно, что в выделениях клещей содержатся протеины. При контакте с ними иммунная система начинает вырабатывать антитела, что провоцирует выброс гистамина и, как результат, раздражение дыхательных путей и приступ астмы.

    Суть новой терапии сводится к тому, чтобы регулярно подвергать организм воздействию небольших доз протеина. В итоге иммунитет больше не воспринимает протеины как угрозу и не инициирует выброс гистамина.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.