• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Hubble обнаружил девять звезд-монстров

    Опубликовано: 2016-03-18 14:45:58

    Обнаружены девять звезд, каждая из которых тяжелее солнца в сто раз.

    Каждая из звезд тяжелее солнца более, чем в сто раз.

    С помощью космического телескопа Hubble астрономы обнаружили девять массивных звезд-монстров, каждая из которых в сто раз тяжелее солнца, о чем отмечено на сайтах NASA и издания Science.

    Полный текст исследования был опубликован в журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society.

    Звезды расположены в скоплении R136 в туманности Тарантул, которая находится в 170 тысячах световых лет от Земли. Сообщается, что светимость девяти звезд превышает солнечную в 30 миллионов раз, при этом светила представляют собой самую большую группу массивных звезд, доныне известную науке.

    Ученые установили, что каждый месяц звездами выбрасывается в окружающее пространство материя, которая равна массе Земли.

    Ранее было выдвинуто предположение, что объекты образовались в результате слияния двойных звезд. Однако впоследствии учеными была оспорена эта точка зрения, причиной чему стала аномальная сгруппированность тяжелых светил.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.