• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевсовет запретил продавать алкоголь в МАФах

    Опубликовано: 2016-03-18 10:30:48

    Столичные депутаты проголосовали за запрет продажи алкоголя в киосках Киева.
     
    Киевский городской совет принял решение о запрете продажи алкоголя в малых архитектурных формах (МАФах). За соответствующую поправку проголосовали 75 депутатов. Об этом сообщил депутат Киевсовета от "Самопомочи" Константин Богатов.

    "Впереди куча судов, споров, саботажа, проплаченных митингов, но шаг сделан", — рассказал депутат на своей странице в Facebook.

    Так, принятым решением депутаты предоставили поручения Департаменту городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА и райгосадминистрациям до 1 мая 2016 провести демонтаж МАФов, с владельцами которых не заключены договоры паевого участия. Также проект решения предусматривает запрет продажи алкогольных напитков в МАФах, и его нарушение грозит расторжением договора паевого участия.

    "Не нужно делать громких заявлений в социальных сетях о запрете реализации алкоголя в МАФах — как депутаты борются с продажей. Надо действовать! Необходимо предпринимать конкретные шаги и принимать решения. Рад, что депутаты поддержали мою правку полностью запретить продажу алкоголя в малых архитектурных формах. Алкоголь должны продавать только в ресторанах и соответствующих магазинах, а не в МАФах, чтобы сразу распить на скамейке", — заявил депутат Киевсовета Александр Мищенко.

    "Торговля алкоголем в МАФах является позорным явлением, поскольку данные временные сооружения размещаются в максимальной близости к социально-культурным объектам, в частности школам. Если там и дальше будут продавать алкогольные напитки, то это приведет, в первую очередь, к детскому алкоголизму и вообще пьянству нации. Поэтому принципиальным было решение запретить торговлю алкоголем в МАФах, ведь продажа спиртного во временных сооружениях просто аморальна и унизительно для нашей столицы", — подчеркнул депутат Киевсовета, глава Святошинской РГА Илья Сагайдак.

    Напомним, как сообщалось ранее, на сайте Киевсовета была опубликована петиция, в которой предлагалось запретить торговать алкогольной и табачной продукцией на остановках общественного транспорта.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.