• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 3 распространенные ошибки при выборе косметики

    Опубликовано: 2016-03-25 09:44:18
    Чтобы beauty-шопинг был удачным и выбор косметических средств по уходу за кожей и для макияжа не оказался ошибочным, прислушайся к советам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
     
    Режим экономии, который включили сегодня многие украинские семьи, повлиял и на покупку косметических средств по уходу за кожей и для макияжа: мы стараемся тратить деньги только на то, что нам действительно нужно, и расстраиваемся, если ошибаемся в выборе, например, оттенка помады или текстуры крема. Этого можно избежать, если знать несколько правил beauty-шопинга.

    Итак, самые распространенные ошибки при выборе косметики:

    1. Неправильный оттенок базы под макияж. Многих женщин почему-то смущает тон с желтым пигментом, и они выбирают средство с розовой основой. А ведь оно мало кому подходит, смотрится неестественно практически на любом лице.

    2. Игнорирование времени года. Осенью и зимой для макияжа нужны более светлые оттенки тонального крема, пудры и румян, но более темные и при этом приглушенные оттенки помады.

    3. Покупка косметики с кремовой текстурой при жирной коже. Макияж в этом случае будет выглядеть поплывшим уже спустя пару часов. Выбор стоит остановить на классических карандашах, компактных тенях и румянах.

    Аллергикам на заметку!

    Читай этикетку
    По статистике, кремы для лица занимают одно из первых мест среди косметических продуктов, вызывающих аллергические реакции. Самые опасные компоненты – лимонный, томатный и огуречный экстракты; а также фитогормоны и продукты пчеловодства. Стоит быть осторожнее с эфирными маслами: лавандовым, апельсиновым, бергамотовым.

    Согласись на тестовый макияж
    Хорошие марки часто проводят подобные акции. Это возможность не только подобрать подходящую косметику, но и увидеть, какой визаж тебе к лицу. Повторимся – ты не обязана ничего покупать!
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.