• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проблемы с дыханием: попробуйте петь

    Опубликовано: 2016-03-27 22:24:56

    Медики из Великобритании предложили совсем безболезненный и оригинальный способ устранения проблем, связанных с дыханием, – пение.

    Такие заболевания, как эмфизема, астма и хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ), провоцируют сбои в дыхании, причиной которых является недостаток кислорода. Британские врачи считают, что пение – прекрасный метод терапии, который учит дышать глубоко без особых усилий.

    Хоровые занятия проводятся в лондонской больнице Royal Brompton.

    «Многие люди любят петь, потому мы решили, что это позитивное и приятное занятие может сослужить большую службу, нежели стандартная процедура физиотерапии, – рассказывает главный врач больницы доктор Николас Хопкинс. – В процессе пения пациенты узнают много нового о процессе дыхания и управления им».

    По словам доктора Хопкинса, состояние многих людей с заболеваниями дыхательных путей улучшилось.

    «Многие пациенты с диагнозом хроническая обструктивная болезнь легких не могут сделать вдох полной грудью, как здоровые люди. Это обусловлено частичным необратимым ограничением воздушного потока в дыхательные пути. В связи с этим пациенты начинают делать ряд быстрых, неглубоких вдохов, что только усугубляет их тяжелое состояние. Пение же позволяет научиться управлять своим дыханием и дышать свободнее», – говорит доктор Хопкинс.

    Кроме положительного влияния на активизацию дыхания, пение даст заряд положительных эмоций, что имеет не последнее значение в процессе выздоровления и восстановления здоровья.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.