• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Конфеты угрожают жизни детей

    Опубликовано: 2016-03-24 10:44:25

    Американские исследователи считают, что леденцы, карамель и другие твердые конфеты крайне опасны для малышей. Они утверждают, что такие сладости – основная причина удушья у маленьких детей и даже у подростков, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые из детской больницы научно–исследовательского института травматологии в Колумбии (Institute at Nationwide Children's Hospital in Columbus) исследовали частоту обращений в отделения неотложной помощи по поводу асфиксии от 2001 по 2009 год. Для этого они использовали данные из национальной программы, отслеживающей статистику выживаемости после несчастных случаев – National Electronic Injury Surveillance System–All Injury Program.

    За это время свыше 12 400 детей, начиная от младенцев и заканчивая 14–летними тинейджерами, были госпитализированы с асфиксией, вызванной попаданием твердых предметов в дыхательные пути. В среднем эта цифра впечатляет: она составила 34 ребенка в день.

    15% несчастных случаев удушье спровоцировали «карамельки», 13% – другие конфеты, 12% – мясные блюда и хот–доги, 12% – косточки из пищи. Также в группу продуктов высокого риска попали семечки и орехи. Свои выводы авторы работы опубликовали в последнем номере журнала Pediatrics.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.