• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молочные коктейли наносят огромный вред организму

    Опубликовано: 2016-03-22 22:24:00

    Молочный коктейль вполне заслуженно можно считать одним из наиболее вредных напитков во всём мире.

    Такой вывод был сделан американскими учёными, взявшими за его основу многочисленные исследования и эксперименты. Специалисты встревожены столь неожиданным обстоятельством, ведь напиток любит подавляющее большинство детей.

    По просьбе исследователей сотня добровольцев, обучающихся в средней школе, приняла участие в эксперименте. Дети употребляли молочные коктейли с сиропом шоколада. Удалось установить, что приятный напиток совершенно неблагоприятно сказывается на организме. Его действие можно сравнить с полноценной наркотической зависимостью, ведь в качестве главного источника удовольствия выступает просто огромная доза сахара. Проведя анализ содержимого коктейля, учёные смогли установить, что даже в одной порции напитка содержится масса калорий, которая составляет суточную норму для взрослого человека. Более того, уровень жиров в напитке в три раза превышает все нормы и требования.

    Всё это значит, что в результате злоупотребления напитком дети могут столкнуться со столь распространённой проблемой, как ожирение.

    Инф. topspbtv.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.