• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отказ от сахара способствует стабилизации здоровья

    Опубликовано: 2016-03-22 17:44:29

    Эндокринологи из Америки убедились, что если исключить из рациона сахар, то можно существенно повысить уровень самочувствия, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Результаты становятся заметными даже после непродолжительного воздержания от употребления сахара. В эксперименте участвовало 43 ребёнка. Возраст детей находился в пределах между девятью и 18-ю годами. Все участники страдали от ожирения и имели хотя бы по одному хроническому заболеванию. На протяжении девяти дней они воздерживались от сахара и придерживались привычного рациона. Интересно, что детям разрешали кушать чипсы, а также некоторые продукты из фастфудов.

    Результаты были более чем существенными. Исследователи зафиксировали снижение артериального давления, падение числа триглицеридов в крови, а также снижение показателей вредоносного холестерина. Кроме того, количество сахара в крови сократилось примерно на треть.

    Некоторые учёные весьма скептически отнеслись к эксперименту и его результатам. Они считают, что необходимо провести более масштабную работу, позволяющую точно установить, удастся ли человеку в полной мере отгородить себя от употребления сахара. Вероятно, что продолжение работы в этом направлении начнётся уже совсем скоро.

    Инф. topspbtv.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.