• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин выделил 6,5 млрд грн на ремонт дорог

    Опубликовано: 2016-03-15 16:00:23

    Правительство приняло распоряжение о распределении расходов госбюджета на финансирование работ по восстановлению и ремонту автодорог.

    Кабинет министров Украины принял постановление о выделении из государственного бюджета Украины 6,5 млрд грн на восстановление и ремонт дорог. Об этом сказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк в понедельник на внеочередном заседании Кабмина, сообщает пресс-служба правительства.

    "Это первое постановление, которое предусматривает выделение непосредственно из госбюджета Украины 6,5 млрд грн. Общий объем из двух источников - бюджета и международных финансовых организации - 14,2 млрд грн. Принятие этого постановления означает, что мы уже запускаем процесс ремонта дорог и выгоняем технику на дорогу и начинаем работать", - отметил премьер.

    Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский также заявил, что ремонт дорог могут начать уже со следующего дня после подписания документа. Он добавил, что Мининфраструктуры сейчас работает над формированием акта, предусматривающего независимый контроль качества ремонта автодорог. Пивоварский отметил необходимость предоставления гарантий на ремонтные работы. "Если закладывается фундамент дороги, то компании, которые строят, будут обязаны предоставлять десятилетнюю гарантию", - подчеркнул министр.

    Напомним, в Министерстве инфраструктуры заявляют, что в текущем году планируется полное восстановление сплошного покрытия более 1,7 тыс. км дорог, что в 7 раз больше, чем в 2015 году.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.