• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Датагруп выходит на рынок облачных решений

    Опубликовано: 2016-03-15 08:30:58

    Национальный оператор связи «Датагруп» пополняет свою топ-менеджерскую команду.Новое бизнес направление облачных решений возглавит Евгений Владимиров.
     
    Облачные сервисы станут одним из приоритетных направлений развития «Датагруп» в этом году. Перед его руководителем стоит задача вывести компанию в новый сегмент рынка и стать одним из ведущих его игроков. Компания намерена предлагать решения как крупным корпоративным клиентам, так и представителям среднего и малого бизнеса.
     
    «Направление облачных сервисов уже стало неотъемлемой частью рынка телекоммуникаций. Выход в этот сегмент рынка - естественный шаг для компании. В ближайшее несколько лет мы планируем стать одним из его лидеров», - говорит генеральный директор «Датагруп»  Александр Кардаков.
     
    «Данный момент – оптимальный для выхода компании в сегмент облачных решений. У «Датагруп» есть все предпосылки для того, чтобы закрепиться в нем. Рынок еще формируется, появляются новые провайдеры. Шанс получить свою долю есть у многих компаний. Мы планируем быть активным игроком этого рынка, закреплять стандарты качества предоставления облачных услуг и формировать культуру их использования», - говорит Евгений Владимиров.

    Евгений Владимиров — эксперт рынка облачных сервисов. Высшее экономическое  образование получил в  Национальном техническом университете Украины «Киевский политехнический институт». Свою карьеру начал в компании Fujifilm в Украине в 2003 году с позиции руководителя центрального региона. С 2005 года был экспертом по корпоративным продажам в компании «Украинская мобильная связь» (сейчас – Vodafone Ukraine). С 2006 года по 2008 год руководил командой  телепродаж в представительстве Microsoft. С 2008 года по 2014 год – занимал ряд менеджерских позиций в представительстве компании Cisco. Затем, до последнего времени, развивал бизнес компании ActiveCloud в Украине на позиции коммерческого директора.

    Евгений Владимиров также занимается волонтерской деятельностью и является экспертом общественного обьединения “KyivSmartCity”, главой комитета информационных технологий Ассоциации «Аэропорты Украины» ГА, советником по IT вопросам в Укравтодоре.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.