• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сахар убивает красоту

    Опубликовано: 2016-03-20 12:44:20

    Ученые выяснили, что сахар способствует разрушению коллагена в коже, ускоряя тем самым процесс ее старения. Оказывается, во всем виновато гликирование — процесс соединения глюкозы с белками, при котором последние уничтожаются, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    При большой дозе сладкого инсулин не справляется с переработкой глюкозы. С повышением ее уровня в крови реакция организма ускоряется.

    Деструктивный процесс разрушает волокна эластина и коллагена, отвечающих за упругость кожи, сообщает Настроение по материалам сайта *RUnews24*

    Примечательно, что гликирование воздействует только на волокна молодого коллагена, превращая их в старые. Также установлено, что избыток глюкозы ослабляет защитные функции кожи и влечет за собой гиперчувствительность к солнцу.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.