• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гормон голода не влияет на ожирение

    Опубликовано: 2016-03-17 09:24:31

    Лептин — гормон, регулирующий аппетит и контролирующий вес. Он вырабатывается, когда человек сыт. Лептин сообщает мозгу о том, что получено достаточно энергии и, следовательно, пора прекращать есть, рассказывает Zee News.

    Эксперимент, проведенный в 1994 году, показал: в организме мышей, страдавших ожирением, лептин не вырабатывался. По предположению ученых, из-за этого грызуны все время были голодны. Долгое время считалось, что восстановление нормального уровня лептина спасет от ожирения. Специалисты из Университета Цинциннати разрушили данный миф, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily

    Исследователи подавили активность лептина у мышей с ожирением и грызунов с нормальной массой тела. После обе группы подопытных животных начали есть больше и одинаково прибавили в весе. То есть, у мышей с ожирением функции лептина изначально не были нарушены. Значит, низкая активность гормона не могла являться причиной ожирения у грызунов.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.