• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Руки могут предупредить о смертельной болезни

    Опубликовано: 2016-04-10 13:44:36

    Ученые утверждают, что большая разница в показателях при измерении давления на разных руках может предупредить о ранней смерти, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    У 230 обследованных (у которых было обнаружено повышенное давление) регистрировалась разница систолического давления, что влекло за собой повышенный риск смерти от сердечного приступа, инфаркта и подобных заболеваний.

    Медики предупреждают, что пациенты, у которых регистрируется разница в давлении при измерении на разных руках — должны чаще и более тщательно обследоваться. При этом, к сожалению, не все медработники придерживаются правил измерения давления на обеих руках. Небольшая разница в показателях все-таки допустима, но большая (превышает 10 mm Hg) говорит о том, что Вам необходимо обратится к специалисту.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.