• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Moody's отказался присваивать рейтинги в РФ по национальной шкале

    Опубликовано: 2016-03-10 13:45:12

    Все имеющиеся рейтинги в стране-агрессоре по национальной шкале будут отозваны.

    Международное рейтинговое агентство Moody's приняло решение прекратить присвоение рейтингов в России по национальной шкале.

    "Решение принято в свете законодательных изменений и других потенциальных ограничений, которые влияют на присвоение рейтингов по национальной шкале в России", - поясняет агентство на официальном сайте.

    Напомним, по новым правилам рейтинговое агентство должно аккредитоваться при центробанке страны-агрессора.

    Все текущие рейтинги Moody's в национальной шкале будут отозваны.

    Ранее сегодня другое агентство Большой рейтинговой тройки, Fitch, ухудшило прогноз динамики экономики России на 2016 год до 1,5%. Предыдущий прогноз - падение на 1%. В декабре минувшего года ожидался рост на 0,5%.

    В конце февраля Bloomberg писал, что  Fitch может прекратить присваивать рейтинги российским компаниям из-за санкций Запада за военную агрессию РФ в Украине.

    "Для нас как международной компании со значительным количеством операций в США и по американскому законодательству, это представляет большую проблему. Это ставит нас в ситуации, в которых мы можем нарушить или российское, или международное законодательство", - объяснил глава аналитического подразделения Fitch Иэн Линелл.

    В Moody's и Standard & Poor's  тогда отмечали, что, скорее всего, не будут аккредитовываться при центробанке РФ, то есть их рейтинги по национальной шкале будут недействительны. Однако они смогут по-прежнему присваивать международные рейтинги.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.