• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Узкая одежда может привести к серьезным заболеваниям

    Опубликовано: 2016-03-18 19:44:39

    Узкие брюки, корсеты и тесное нижнее белье может привести к серьезным заболеваниям, как выяснили ученые, сообщает The Epoch Times.

    Джинсы или узкие брюки давят на нижнюю часть живота, из-за чего желудочная кислота может подниматься в пищевод и вызывать изжогу. Это, в свою очередь, может привести к воспалению, язвам и раку пищевода, сообщил директор клиники физиотерапии в Бристоле Ричард Брикнелл, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Использование корсета, который искусственно стягивает живот, мешает диафрагме опускаться полностью во время дыхания, может вызвать гипервентиляцию, стрессовое недержание мочи и приступы паники.

    При этом повышается риск развития meralgia paresthetica — ущемление нерва, который идет от таза к внешней части бедра, что вызывает ощущение боли в паху, покалывание, жжение и онемение.

    Притом, не только узкие брюки наносят вред здоровью, но и узкий воротник, застегнутый на все пуговицы.

    Очень плотный воротник может вызвать глазные болезни. При постоянном давлении на определенную яремную вену, которая находится в районе шеи, происходит повышение внутриглазного давления, что приводит к глаукоме. 

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.