• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 продуктов, которые не дадут «засохнуть» летом

    Опубликовано: 2016-03-11 18:24:38

    Ни для кого не секрет, что вода – важная составляющая нашей жизни. Также многие наслышаны о советах специалистов, которые рекомендуют выпивать не менее восьми стаканов воды в день, особенно в летнюю жару.

    1.Огурец. Содержание воды: 96,7%.Огурец – лидер по содержанию воды по сравнению с любой другой твердой пищей. Тем более этот овощ прекрасно дополнит салаты и летние супы.


    2.Салат айсберг. Содержание воды: 95,6%. Немного уступая огурцам, айсберг прекрасно держит позиции. Диетологи очень часто игнорируют его, рекомендуя употреблять больше зелени более насыщенного цвета, такой как салат ромен и шпинат. Они аргументируют это тем, что в них содержится больше клетчатки, фолиевой кислоты и витамина К. Однако по содержанию воды айсберг оставляет позади даже таких мощных конкурентов.


    3.Сельдерей. Содержание воды: 95,4%. Сельдерей – прекрасное средство от изжоги: благодаря высокому содержанию воды, сельдерей нейтрализует желудочную кислоту. Он низкокалориен, но при этом хорошо насыщает, а в его состав входят витамины А, С, К и фолиевая кислота.
    4.Редис. Содержание воды: 95,3%. Редис – неизменный ингредиент весенне–летних салатов. Его освежающий вкус и большое количество воды в составе – не единственные плюсы. Еще редис может похвастаться наличием мощного антиоксиданта кахетина.
    5.Помидоры. Содержание воды: 94,5%. Сочные томаты – завсегдатаи летнего стола. Они содержат много жидкости и антиоксидант ликопин, способный снизить риск инсульта.
     

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.