• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как лечить угри: 6 советов

    Опубликовано: 2016-03-10 09:44:08

    «Повзрослев», наша кожа обычно становится более сухой и чувствительной, чем у подростков. Однако у многих проблема угревой болезни – взрослого акне – по–прежнему остра. Прислушайтесь к советам экспертов и измените стратегию ухода, чтобы устранить угри, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    1.Пришло время уборки косметики: откажитесь от устаре средств.. Старая косметика, у которой истек срок годности, может закупоривать поры и даже инициировать инфекцию.


    2.Попробуйте альфа–гидроксильные кислоты (AHA). Они устранят мертвые клетки кожи, которые наряду с избытком кожного сала, грязью и бактериями способствуют формированию прыщей. Альфа–гидроксильные кислоты не только подлечат угри, но и устранят гиперпигментацию, мелкие морщины. Концентрацию кислоты в косметическом средстве рекомендуется обсудить со своим косметологом.


    3.Посмотрите внимательно на этикетки. Убедитесь, что все продукты не содержат масла и некомедогенны. Косметика с такими компонентами способна закупоривать поры и вызывать прыщи.


    4.Ваши продукты по уходу за кожей работают? Прошло 10 лет, а вы до сих пор не пересмотрели баночки в ванной? Помните: тип кожи может варьировать в зависимости от сезона, не говоря уже о возрасте. Проведите анализ существующих косметических средств. Некогда эффективный крем однажды может оказаться неэффективным. Или еще хуже – вредным, который сделает кожу тусклой.
    5.Используйте более мягкую косметику по уходу: взрослой коже не требуются столь жесткие средства, как подростку. Попробуйте эффективные активные ингредиенты, такие как перекись бензоила и салициловая кислота. Например, вместо 2–процентного средства на основе салициловой кислоты, можете выбрать 1–процентное. Взрослые могут использовать слабые концентрации пероксид бензоила или салициловую кислоту каждое утро, чтобы убить бактерии, которые вызывают угри.
    6.Некоторые лекарственные средства могут помочь при проблеме акне. Дерматолог может назначить оральные контрацептивы, которые снижают активность сальных желез.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.