• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему мы качаем пресс, но жир не уходит

    Опубликовано: 2016-03-08 18:24:49

    Специалисты в области спортивной медицины и кинезиологии считают, что упражнения, корректирующие талию и живот, могут не работать по одной простой причине…

    «Если вы качаете пресс и ежедневно выполняете упражнения, которые призваны согнать жир с живота и боков, значит, вы работаете недостаточно интенсивно» – считает тренер по фитнесу Марино Башич (Marino Bašić).

    Специалисты утверждают, что приседания и отжимания помогут растопить жир, если они выполнены в высоко интенсивном режиме, что означает, что вы должны фиксировать  при выполнении упражнений высокий пульс. Как этого достичь? К примеру, сделайте 10 приседаний и 10 отжиманий, затем – недолгий перерыв, а затем повторите все это быстро за 10–20 минут. Это только один пример, который действительно работает.

    Упражнения для туловища, спины и глубоких мышц живота, которые вы выполняете с целью похудения, должны выполняться быстро и энергично. Конечно, если вы будете выполнять их не спеша, ваши усилия не пропадут зря – это прекрасная профилактика травм на старости лет, улучшающая функциональность и качество жизни. Однако такой подход не поможет вам выглядеть богом на пляже. Работа мышц должна быть динамичной, статика не поможет вам, несмотря на заверения «фитнес–гуру». Упражнения должны становиться со временем сложнее, так что вам придется попотеть,

    Кроме интенсивных упражнений, если вы хотите похудеть, вам нужно уменьшить потребление углеводов и увеличить количество белка в рационе. Углеводы склонны стимулировать секрецию инсулина, который затем действует притягивает в организм воду, из–за которой вы будете выглядеть отекшим.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.