• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Влюбились: соблюдайте диету для сердца

    Опубликовано: 2016-03-07 18:04:58

    Чтобы волнения не разбили сердце в буквальном смысле, нужно уделить внимание его состоянию. Пришло время обратить внимание на то, что вы едите.

    Кола, чипсы, гамбургеры и кремовые торты – совсем не то, что нужно сердцу. Важно, чтобы, тая от любви, оно оставалось при этом здоровым. И не надо оправдывать свою любовь к фастфуду дороговизной «здоровых» продуктов! Никто не настаивает, что отныне на вашем столе должны красоваться исключительно устрицы под соусом из фисташек и авокадо. Немало полезных и вкусных продуктов найдется и в обычном, отнюдь не экзотическом списке. Главное, знать, чему отдавать предпочтение. Например, хлеб из муки грубого помола содержит гораздо больше веществ необходимых вашему организму, чем белоснежный батон.

    На завтрак стоит приготовить обычную овсянку. Овсяные хлопья богаты омега–3 жирными кислотами, фолиевой кислотой и калием, которые помогают уменьшить опасность сердечно–сосудистых заболеваний. Не лишним будет добавить в тарелку горсть семечек подсолнечника. Они содержат большое количество омега–3 и омега–6 жирных кислот и цинка, укрепляющих сердечную мышцу и сосуды.

    Необходимы, конечно же, овощи и фрукты. Но опять–таки, ничего фантастического. Британские ученые доказали, что самым полезным для сердца фруктом является яблоко, а лидерство среди овощей принадлежит луку. Дело в том, что именно в этих продуктах содержатся соединение группы флавоноидов — кверцетин, производные которого в организме помогают избежать хронического воспаления, ведущего к утолщению стенок артерий.

    Чем заменить бутерброд с копченой грудинкой? Кусочком морской рыбы, запеченной в фольге! Рыба – отличный источник белка и других питательных элементов. Она также содержит жирные кислоты омега–3. В частности включение лосося в рацион дважды в неделю снижает риск возникновения сердечного приступа на треть. Неплохо бы сократить использование соли. Это поможет контролировать артериальное давление.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.