• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Загранпаспорта крымчан не будут признаны в ряде стран - МИД Украины

    Опубликовано: 2016-03-03 17:30:51

    В ведомстве заявили о непризнании паспортов, выданных на полуострове.

    Департамент консульской службы Министерства иностранных дел Украины сообщает, что ряд ведущих стран мира "выражает свою солидарность в непризнании паспортов, выданных оккупационными властями Крыма гражданам Украины, зарегистрированным на территории полуострова и в городе Севастополь", говорится в сообщении дипломатического ведомства в Фейсбуке.

    "Визовые ходатайства граждан Украины, зарегистрированных в АР Крым и городе Севастополь, а также граждан третьих государств, которые имеют вид на жительство в Украине, могут рассматриваться исключительно консульскими учреждениями иностранных государств, аккредитованных в Украине", – говорится в сообщении.

    В ведомстве добавили, что украинцы, проживающие в Крыму, и вынужденно, по объективным причинам, ставшие внутренне перемещенными лицами, могут подать документы на оформление заграничного паспорта в любой территориальный орган или подразделение Государственной миграционной службы на материковой части Украины.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.