• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найдено лекарство от гнева

    Опубликовано: 2016-03-13 17:44:33

    Исследователи из США во время эксперимента над мышами выявили рецептор мозга, который существует также и у людей, он отвечает за проявление агрессии. Заблокировав его, экспертам удалось уменьшить агрессивность и недружелюбную реакцию, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Прорыв, который осуществил профессор фармакологии из университета Южной Калифорнии Марко Бортолато вместе с коллегами, базируется на их предыдущей работе, во время которой они смогли выяснить, что как люди, так и животные, имеющие врожденный дефицит фермента моноаминоксидаза (МАО) крайне враждебно реагируют на стресс либо другие раздражающие факторы.

    «Тот же тип мутации, что мы нашли у мышей, связан с враждебным поведением и у людей, в особенности у преступников и бандитов», — рассказал Марко Бортолато. По его словам, сочетание таких факторов, как детские травмы и низкий уровень МАО, приводят к тому, что поведение человека в зрелом возрасте становится агрессивным.

    Новое изыскание американских ученых показало, что враждебные мыши с недостатком фермента меняли свое поведение после того, как в префронтальной коре их головного мозга блокировались NMDA-рецепторы. Тем не менее, исследователи говорят об имеющихся рисках: «Некоторые из антагонистов серотониновых рецепторов могут блокировать агрессию. Тем не менее долгосрочное применение этих блокаторов может привести к серьезным побочным результатам».

    Впрочем, ученые предполагают, что у изыскания все равно есть огромный потенциал. Каким бы ни было поведение человека, его жизнь и окружающая среда, в будущем будет возможно оказывать контролирующее и коррекционное воздействие на раздражительность и гнев.

    Сейчас специалисты ставят перед собой задачу — разработать схему лечения, а также фармакологические препараты, которые было бы можно использовать для воздействия на рецепторы, управляя враждебным поведением человека.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.