• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему не стоит пить пиво

    Опубликовано: 2016-03-11 22:24:48

    В наших краях пиво многие воспринимают, как вполне безобидный напиток. Но нести он может не только удовольствие, но и серьезные проблемы со здоровьем. По данным статистики, в среднем каждый взрослый нашей страны на протяжении года выпивает примерно шестьдесят литров пива. Для сравнения: в Чехии — 161 литр, в Германии — 145 литров. И показатели потребления пива на душу населения неуклонно растут. Это можно связать с существованием массового заблуждения, что пиво полезно из-за содержания ячменя с необходимыми организму белками и углеводами, а также тем, что это – продукт слабоалкогольный. В противовес этому стоит обрисовать реальную картину последствий пивного алкоголизма с появлением большого живота, больной печени, проблем с сердцем и слабостью в постели.

    От пива страдает желудок

    В пиве содержится определенная доля этилового спирта. В некоторых сортах количество алкоголя достигает десяти, а то и четырнадцати процентов. Это значит, что бутылку пива можно приравнять к стопке водки. Для организма отнюдь не полезно ежедневное наполнение желудка, пищевода, кишечника спиртовой жидкостью с компонентами брожения. Пиво действует довольно агрессивно, оно отравляет, раздражает слизистую. Помимо этого, в случае систематического приема пенного напитка, железы, которые расположены в стенках желудка и вырабатывают желудочный сок, вначале выделяют большое количество слизи, а потом просто атрофируются. Процесс пищеварения оказывается неполноценным, пища застаивается или в не переваренном виде поступает в кишечник. Так что рано или поздно ждите проблем со стулом и развитие гастрита.

    Пиво бьет по печени

    Алкоголь можно считать главным врагом печени, главная задача которой — очищать организм. Когда заставляют печень вести борьбу с пивом, нарушается антитоксическая функция печени, которая теряет способность быть барьером для других ядовитых и сильнодействующих веществ. Злоупотребление пивом способствует развитию воспаления, иногда доводит до гепатита. Когда человек вовремя не останавливается, он попадает в число больных циррозом печени.

    От систематического употребления пива может пострадать поджелудочная железа – при регулярном приеме напитка подавляется процесс выделения ферментов, нарушается природный процесс расщепления питательных веществ.

    Пивной алкоголизм опасен

    Большая ошибка полагать, что к слабоалкогольному пиву нельзя привыкнуть. Пивной алкоголизм существует и отличается от водочного только тем, что формируется в три, а то и четыре раза быстрей, тяга к выпивке намного сильней. Наркологи убеждены, что пивную зависимость стоит воспринимать, как трудно поддающуюся лечению. Это — тяжелый вариант алкоголизма, бороться с которым во много раз сложней.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.