• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему так трудно отказаться от десерта

    Опубликовано: 2016-03-08 14:44:54

    Как оказалось, есть научное объяснение тому факту, что даже после сытного обеда у тебя всегда остаётся место для десерта, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    «Из-за того, что люди постоянно едят нездоровую пищу, химические сигналы, которые производятся в желудке и сообщают о том, что человек сыт, блокируются центром удовольствия в мозге», — говорит глава исследования доктор Нора Волков.

    Ранее, эти две системы, мозг и желудок, были в гармонии, но сейчас, когда мы не представляем свою жизнь без разнообразных сладких десертов и нездоровой пищи, первичный баланс нарушен.

    «Так что, даже если человек сыт, он не отказывает себе в десерте, а центр удовольствия в мозге его на это провоцирует», — добавила она.

    Нора Волков советует любителям десертов, во избежание переедания, перед едой решить, стоит ли заказывать десерт. Таким образом, можно будет регулировать количество съедаемой пищи во время трапезы.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.