• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Худейте с умом: советы

    Опубликовано: 2016-03-31 13:04:46

    Если мы осознаем что лишний вес это проблема, значит, беспокоимся не только о лишних килограммах, но и о состоянии здоровья организма в целом.

    Но не надо делать из этого большую проблему и прибегать к крайним мерам. Не в коем случае не употребляйте таблетированные препараты, для похудения не посоветовавшись с лечащим доктором. Помогут похудеть они или не помогут, а вред для организма может быть не поправимым. Также не все существующие диеты помогают похудеть. Зачастую вес после таких диет возвращается к прежним показаниям с космической скоростью, а иногда и в изобилии набирается новый.

    Я не доверяю диетам, которые обещают за короткое время резкое уменьшение веса. Любая диета, это, прежде всего испытания для организма, а при резком уменьшении веса, это в два, а то и три раза больше испытания. А именно при таких нагрузках в организме происходят деструктивные необратимые процессы, последствия которых очень вредны Вашему здоровью.

    В Америке, откуда к нам пришли так званые биологически активные добавки (БАДы), которые способствуют похудению, уже давно от них отказались, признав их вред организму. А у нас их продолжают рекламировать и продавать. Причина проста, товар закуплен, назад его не возьмут, значит надо продавать.

    Не придерживайтесь мнения, что если диета помогла моей подруге то и мне поможет. Каждый организм индивидуален и подбор диеты очень кропотливое дело. Во-первых, чтобы не навредила, во вторых чтобы содержала продукты, к которым вы привыкли, а не экзотичные. Мало того, что они дорогие, так организм может просто их просто отвергать в виде аллергических высыпаний и других проявлений.

    Не ставьте перед собой несбыточные задания, ведь диета это не спортивное состязание на установление новых рекордов. Если определяетесь с калориями, то старайтесь чтобы, их количество отличалось на 15-20%, не более от обычного Вашего рациона. В противном случае Вам постоянно будет хотеться кушать, аппетит будет зверский. В таком состоянии и до нервных срывов не далеко.

    Но и очень простенькие диеты принимать в всерьез не стоит. От них пользы не буден. А наоборот только самоуспокоение.

    Также не стоит применять диеты, которые указываю на исключение из рациона целой группы, например молокопродуктов, к которым наш организм привык и без компонентов входящих в их состав не сможет нормально проводить процесс пищеварения.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.