• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Перевод часов на летнее и зимнее время не так уж и безвредны

    Опубликовано: 2016-03-28 16:44:41

    Специалисты из Германии утверждают, что перевод часов то вперед, то назад очень вреден организму, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По мнению хронобиолога из Мюнхенского университета имени Людвига-Максимилиана Тилля Роннеберга перевод часов нарушает восприятие человеком смены темного и светлого времени суток, обусловленной временем года. Речь идет о нарушении настройки точного механизма, которым можно считать наш организм. А ведь от таких сдвигов и к психическим расстройствам недалеко.

    А теперь попробуйте представить себе работу желудочно-кишечного тракта. Организм только настроился на один ритм и время подготовки к выработке гормонов и желудочного сока, как ему преподносят сюрприз, то на час раньше начинают принимать пищу то на час позднее. Как тут не дать сбой или обострение таких заболеваний как гастрит или язва желудка. Не напрасно ведь сезонность этих заболеваний и приходит на время перевода часов, осень и весну.

    Конечно, легче к данным условиям приспособится людям, работа которых не связана с определенным временем, или пенсионерам. Они могут позволить себе жить по своему графику. А что делать остальным. За рубежом уже давно зреет общественное мнение об отмене данных экспериментов над людьми.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.