• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одни люди полные, а другие нет: как так

    Опубликовано: 2016-03-28 16:04:43

    До недавнего времени считалось, что толстым становится только тот, кто не в силах справиться со своим аппетитом и, потакая дурной привычке, поглощает пищу в огромных количествах. Но нередко бывает так, что, ограничивая себя в еде до минимума, необходимого для жизни, человек не худеет. Тогда решили взглянуть на эту проблему с другой стороны. Ученые установили: будет человек набирать вес или нет, зависит не только от абсолютного количества ежедневно потребляемых калорий.

    Большую роль в возникновении избыточного веса играет врожденная предрасположенность и способность организма «сжигать» калории, которая у всех нас разная. Люди с замедленным типом обмена веществ (врачи называют этот процесс метаболизмом) худеют намного медленнее, опять же в силу своей генетики. Замедленный метаболизм вовсе не означает, что человеку вообще не суждено похудеть. Худеть он будет, но медленнее, чем тот, у кого нормальный обмен веществ.

    А еще есть люди, которых можно было бы назвать «генетическими толстяками». Здесь ситуация еще запутаннее: при весе, превышающем все нормы, они прекрасно себя чувствуют и абсолютно здоровы. Дело в том, что их организм чувствует себя комфортно в каком-то определенном весе и активно сопротивляется любым попыткам похудеть. Чем больше человек старается, тем меньше получается. Более того, вес может даже расти! Причем в данном случае нет смысла говорить о пищевой распущенности или эндокринных нарушениях, поскольку истинная причина в том, что для организма это «родной вес», и ему в нем хорошо. Наверное, ужасно обидно, когда хочешь скинуть 8-10 кг, питаешься листиком салата в день, а ему, то есть организму, видите ли, и так хорошо! Ему и так комфортно! А главное, что с ним делать? Если после множества безрезультатных попыток похудеть ты пришла к выводу, что твой организм относится к таким вот эгоистам, расслабься и подумай, как сей факт можно обратить в свою пользу.

    Доказано, что и «генетические толстяки» имеют ряд преимуществ. Ну, например, они медленнее стареют, у них меньше морщин за счет хорошо развитой подкожной клетчатки, крепче ногти, красивее руки и ноги. Дамам-толстушкам есть чем гордиться, надев декольте. А мужчины - умеренные толстяки - выглядят намного солиднее. Вопреки распространенному мнению, у таких мужчин все в порядке в постели.

    Кстати, о постели. По результатам опроса нескольких десятков мужчин, худые женщины могут нравиться «вообще», а когда дело доходит до интима, то на первом месте оказываются все-таки те, у кого «есть за что подержаться»! А еще среди генетических толстяков всегда было очень много талантливых и великих людей, которые вряд ли когда-нибудь комплексовали из-за лишнего веса. И, наконец, подобно тюленям и медведям, генетические толстяки меньше мерзнут и прекрасно держатся на воде!

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.