• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вода с мышьяком опасна для жизни

    Опубликовано: 2016-03-28 13:24:00

    Точной цифры, сколько людей умирает от употребления води зараженной мышьяком, на сегодня нет. Но по данным Всемирной Организации Здоровья, около 140 миллионов человек, подвержены, данным воздействиям. Это касается развивающихся стран, в том числе и нашей страны.

    То и дело в средствах массовой информации проскальзывает статья о попадании в открытые водные источники солей тяжёлых металлов, в том числе мышьяка.

    Мышьяк, содержащийся в почве, с помощью определенной бактерии попадает и в подземные воды. А в связи с тем, что мы не часто исследуем воду, которую употребляем из колодца, родника, каптажа, то можем и не знать какую угрозу она несёт.

    При наличии критического количества мышьяка в организме, риск возникновения и развития раковых и легочных заболеваний, включая различного вида опухоли, возрастает в десятки раз.

    Более чем в 70 странах мира существует проблема заражения 50% питьевой воды всевозможными бактериями, солями тяжёлых металлов, в том числе мышьяком.

    Вообще, проблема заражения питьевой воды различными вредными для здоровья и жизни веществами, существует, как минимум, в 70 странах мира, а более половины случаев заражения были зафиксированы на территории государств Южной и Восточной Азии. В этих странах одной из важнейших причин попадания мышьяка в воду, а затем и в организм человека, является употребление в пищу большого количества риса, который "впитывает" мышьяк из зараженной воды в 10 раз сильнее, чем другие зерновые культуры.

    Вот поэтому во многих странах проблема очистки води и употребления только качественной воды, выходит на первый план.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.