• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Операция с целью похудения не безопасна для жизни

    Опубликовано: 2016-03-25 13:24:04

    К сожалению, в настоящее время отношение к операциям с целью похудения довольно легкомысленное. А ведь как любое оперативное вмешательство, на любом органе, она требует внимания.

    Ученые из Питсбургского университета США в ходе своих исследований пришли к неутешительным выводам: пациенты, перенесшие операции на желудке с целью похудеть, в большей степени, чем их сверстники рискуют умереть от заболеваний сердечно-сосудистой системы, и подвержены суицидальным попыткам.

    Пути минимизации отрицательных последствий операций по уменьшению объема желудка посредством наложения скобок, либо бандажа: ежедневный контроль за артериальным давлением, уровнем холестерина и сахара в крови, отказ от курения и употребления алкоголя, соблюдение диеты, а так же психологическая поддержка прооперированных пациентов.

    Прежде чем согласиться на оперативное вмешательство с целью похудеть, вспомните, что есть множество безопасных методов избавиться от лишних килограмм.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.