• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кормление грудью: польза не только для малыша, но и мамы

    Опубликовано: 2016-03-19 13:44:21

    Родился ребенок. Радость для родителей. И вопрос для мамы: кормить малыша грудью или перейти на искусственное вскармливание?

    Срабатывает старый стереотип, грудное вскармливание – портит фигуру. Исследователи установили, данное утверждение давно устарело. Кормление грудью приносит маме и ребенку массу положительных эмоций. При этом материнское молоко защищает ребенка от дисбактериозов, укрепляет иммунную систему и оберегает от многих заболеваний. Грудное вскармливание помогает женщине вернуться к весу, который был до беременности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Педиатрами установлено, младенцы, вскормленные грудью меньше подвержены таким заболеваниям, как рак, аллергия, сахарный диабет, бронхиальная астма и т.д. У кормящей женщины снижается риск возникновения рака груди и яичников.

    Во время беременности вес женщины увеличивается в среднем на 6,8-10 кг. Кормящая грудью мама тратит в среднем дополнительно 500 калорий в день в виде энергии на производство молока.

    После родов не рекомендуется садиться на диеты в течение 2-х месяцев. Просто необходимо ограничить употребление сладкой и жирной пищи.

    Нормальный уровень снижения веса для мамы, кормящей грудью 250-500 гр в неделю. Более быстрая потеря веса может привести к исчезновению молока.
    Во время кормления грудью, у женщины вырабатываются гормоны окситоцин и пролактин, которые обладают успокаивающим действием.

    Все перечисленные выше доводы дают достаточно оснований в пользу кормления грудью.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.