• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для тех, кто не хочет поправляться

    Опубликовано: 2016-03-15 16:24:22

    Проблема правильного подбора продуктов к суточному рациону, имеет огромное значение при построении правильного питания и для поддержания собственной фигуры в идеальной форме. Но немаловажное значение имеет сам режим питания. Прежде всего, чтобы не прибавлять в весе, необходимо:

    Уменьшить калорийность рациона за счет ограничения углеводов, особенно легкоусвояемых (сахар, сладости), и высококалорийных животных жиров (сало, сливочное масло, жирное мясо).

    Включать в рацион повышенное количество сырых овощей и фруктов (малокалорийных, но значительных по объему, что способствует ощущению сытости) и полностью исключать продукты и напитки, возбуждающие аппетит (специи, пряности, острые закуски, алкогольные напитки).

    Соблюдать режим питания и принцип дробного питания. Распространено мнение, будто, чтобы похудеть, нужно есть не только поменьше, но и пореже, например 2 раза в день. Это неверно. Редкие приемы пищи приводят к ощущению сильного голода, являющегося в итоге причиной переедания и отложения жира в организме.

    Человек в два приема съедает больше, чем за пять приемов пищи, так как при чрезмерном голоде труднее становится контролировать свой аппетит. Тем, кто начал полнеть, рекомендуется частое дробное питание (5-6 раз в день). Есть надо в одно и то же время - так создается определенный ритм пищеварения. Последний прием пищи должен быть не позднее, чем за 2 часа до сна. Обильный прием пищи перед сном способствует нарастанию веса.

    Использовать как минимум 2 раза в неделю разгрузочные дни в питании.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.