• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Moody's и S&P также могут отказаться рейтинговать фирмы РФ - СМИ

    Опубликовано: 2016-03-01 14:45:53

    Два других агентства Большой рейтинговой тройки, скорей всего, также откажутся присваивать компаниям РФ рейтинги по национальной шкале.

    Вслед за Fitch другие крупнейшие рейтинговые агентства, Moody's и Standard & Poor's могут отказаться присваивать рейтинги российским компаниям по национально шкале. Об этом пишет РБК.

    Агентства, скорее всего, не будут аккредитовываться при центробанке страны-агрессора, то есть их рейтинги по национальной шкале будут недействительны. Однако они смогут по-прежнему присваивать международные рейтинги, уточняет издание.

    "Эта тема обсуждалась на одном из совещаний в ЦБ в октябре (2015 года - ред.). Причина - как в требованиях российского закона, так и в установке европейского регулятора на делокализацию", - сообщил источник в одном из рейтинговых агентств. "Банк России продолжает переговоры со всеми тремя агентствами", - рассказал собеседник РБК в центробанке.

    Напомним, ранее сегодня Bloomberg написал, что Fitch может прекратить присваивать рейтинги российским компаниям из-за санкций Запада за военную агрессию РФ в Украине.

    "Для нас как международной компании со значительным количеством операций в США и по американскому законодательству, это представляет большую проблему. Это ставит нас в ситуации, в которых мы можем нарушить или российское, или международное законодательство", - объяснил глава аналитического подразделения Fitch Иэн Линелл.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.