• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • БФ Горение: без паники

    Опубликовано: 2016-03-01 08:39:43

    Благотворительный фонд Горение, который оказывает безоплатную юридическую помощь ВПЛ опубликовал инструкцию о том, как действовать, если вы не получили помощь.

    Основной посыл юристов – не паниковать, выплаты ВПЛ не отменены, действовать по инструкции.

    Приводим текст инструкции:

    «Как сообщил сам министр социальной политики Украины Павел Розенко: «Только за последние месяцы по представлению СБУ, других правоохранительных органов мы приостановили выплаты более 150 тысячам человек». Мотивируют решение борьбой с преступниками, «которые построили на помощи переселенцам целые преступные схемы».

    К юристам Всеукраинского благотворительного фонда «ГОРЕНИЕ» обращаются десятки встревоженных переселенцев с одним вопросом: «Как узнать, попал я в «черный список»?».

    Поэтому мы предлагаем наиболее эффективные шаги на случай, если вы все-таки попали «под горячую руку» государственной системы:

    1. Главное - не паникуйте! Если все кинутся в органы социальной защиты, выстроится очередь такой длины, что в пору будет разбивать палаточный городок. Помните - изменения в порядок начисления выплат не внесены.

    Как раз сейчас начался период начисления выплат. Поэтому, прежде, чем идти в орган соцзащиты, обратите внимание - получили ли вы помощь в срок и в полном объеме. Если так - очевидно, повода для паники нет. Если нет - читайте пункт 2.

     2. Сам Павел Розенко признался, что в действиях власти могут быть ошибки: «Но они будут исправлены, - отметил он. - Мы ни у кого ничего не забираем, мы лишь временно приостанавливаем выплаты для небольшого количества людей, согласно спискам СБУ».

    Поэтому, если вам все-таки задержали начисления пособия, или выплатили ее не в полном объеме, возьмите паспорт, справку ВПЛ и идите в орган соцзащиты по фактическому месту жительства. Лучше также сделать письменный запрос о том, приостановлены ли ваши выплаты, и если да - то по какой причине. Запрос пишется в произвольной форме. Наши юристы помогут вам его составить.

    3. Если вы уже знаете, что вам приостановили выплату помощи, и у вас есть основания обжаловать это решение - обратитесь к нашим юристам. Они подробно объяснят - как и что нужно делать, чтобы вернуть законную помощь».

    По любыми вопросами, пожалуйста, обратитесь к юристам ВБФ «ГОРЕНИЕ» через Skype:

    Для Днепропетровщины: yurist.gorenie.dp

    Для Запорожской области: yurist.gorenie.zp

    Для Донецкой области: yurist.gorenie.dn

    Или по горячей линии для всех регионов: 050044 56 01.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.