• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Председатель ДонОДА Павел Жебривский и Гендиректор «Азовмаш Груп» Игорь Прасолов намерены возрождать «Азовмаш»

    Опубликовано: 2016-02-29 14:36:43

    26 февраля Председатель Донецкой областной государственной администрации Павел Жебривский провел рабочую встречу с новым топ-менеджером корпоративного центра «Азовмаш Груп» Игорем Прасоловым. В ходе встречи обсуждались совместные действия по возрождению Холдинга и возобновлению работы предприятий группы.

    26 февраля состоялась рабочая встреча Председателя Донецкой областной государственной администрации Павла Жебривского с новым руководителем управляющей компании Холдинга «Азовмаш» – Генеральным директором корпоративного центра «Азовмаш Груп» Игорем Прасоловым.

    Павел Жебривский сообщил, что сегодняшняя встреча – результат предшествующей ей системной работы Донецкой облгосадминистрации по возобновлению работы «Азовмаш». «В сентябре мы создали рабочую группу, общались с собственником предприятий, входящих в Холдинг, в результате, пришли к общему понимаю того, что «Азовмаш» нужна комплексная программа возрождения, включающая в себя финансовое оздоровление, реструктуризацию долгов и формирование портфеля заказов, а жителям городов, в которых находятся предприятия Холдинга, должна быть предоставлена возможность трудиться и получать достойную заработную плату. Именно вопросы возобновления продуктивной деятельности Холдинга и создания рабочих мест станут основой этой программы », - отметил губернатор. «Власть готова выстраивать партнерские отношения с новым менеджментом группы «Азовмаш» в ходе реализации такой программы. В том числе, и в вопросах получения Холдингом заказов от предприятий Министерства инфраструктуры Украины, от «Укроборонпрома», ведь предприятия могут производить необходимые для «Укрзалізниці» вагоны и цистерны, а также бронетанковую технику для обороны страны», - заявил Павел Жебривский.

    ««Азовмаш» – изюминка Мариуполя, высокоинтеллектуальное градообразующее предприятие и он должен работать», - резюмировал губернатор.

    «Акционер пригласил меня вывести Холдинг из кризиса. В краткосрочной перспективе стоит задача сохранить производственный потенциал и снять социальное напряжение, которое возникло вследствие спада уровней продаж и производства», - сообщил новый глава «Азовмаш Груп» Игорь Прасолов. По его словам, «на протяжении 2014-2016 гг. финансовое состояние Холдинга значительно ухудшилось, текущая ситуация осложнена рядом внешних факторов и требует нетривиального подхода к решению поставленных задач». Вместе с тем, Игорь Прасолов констатировал, что намерен «искать в лице государственной власти, прежде всего, партнера, который поможет оздоровить Холдинг с целью улучшения социальной и экономической ситуации в регионе».

    По словам топ-менеджера, он уже приступил к детальному изучению ситуации на предприятиях группы и начинает формировать команду, которая разработает меры по восстановлению производственной деятельности на предприятиях машиностроительного Холдинга. Перед встречей с губернатором Игорь Прасолов побывал на заводах «Азовмаш» в Мариуполе и в Полтаве, где провел встречи с руководителями предприятий. «Мы высоко ценим вклад людей, которые работают сегодня на предприятиях Холдинга. За долгие годы деятельности Холдинга на его предприятиях был собран уникальный трудовой коллектив работников, знания и опыт которых составляют значительную часть, как истории, так и настоящего и, надеемся, будущего в отечественном машиностроении. Поэтому, одной из своих первоочередных задач я вижу сохранение и развитие кадрового потенциала Холдинга и построение сильнейшего менеджмента. Мы открыты для предложений, советов и, главное, инициатив, направленных на достижение нашей общей цели  - возродить работу «Азовмаш», -  цитирует обращение Прасолова к менеджменту предприятий пресс-служба «Азовмаш Груп».

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.