• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета для сердца: яблоки, горох и домашние животные

    Опубликовано: 2016-03-04 08:04:24

    Сердечно-сосудистые заболевания продолжают занимать основную позицию среди причин смертности. Разумеется, медики научились лечить многие из них, а лекарства помогают вести почти обычный образ жизни. Но все равно приходится в чем-то себя ограничивать. Поэтому лучше всего до болезни не доводить. А для этого нужно знать о профилактике.


    30 минут ходьбы в день — это минимум, который необходим для поддержания сердца в форме, хотя лучше, конечно, регулярные занятия физкультурой. После инфаркта врачи даже рекомендуют пациенту завести собаку, чтобы выгуливать ее два раза в день.


    Употребляйте больше фруктов, грубой пищи, растительного масла вместо животного. Помните, растительное масло — главный источник полиненасыщенных жирных кислот, которые благоприятно влияют на нормализацию обмена холестерина, сообщает Голос Украины.


    Сердце любит, когда мы в форме. Считается, что человек должен в течение жизни сохранять вес, который был у него в возрасте 25 лет (если в детстве и юности у вас не было ожирения или излишней худобы).
    Нашему сердцу нужно получать в достаточных количествах следующее.
    Калий, поскольку он способствует выведению чрезмерной жидкости из организма и улучшению деятельности сердечной мышцы. Много калия в фасоли, сое, горохе, абрикосах, кураге, персиках, черносливе, сушеных белых грибах и подберезовиках, черном чае, какао, сгущенном цельном молоке.
    Магний, поскольку обладает сосудорасширяющим и мочегонным действием. Много его в гречке, овсянке, горохе, фасоли, арбузах, фундуке, миндале, сушеных подберезовиках, черном чае, кофе, халве, морской капусте.
    Йод, поскольку благоприятно влияет на обмен веществ при атеросклерозе. Наиболее богатые йодом морепродукты: рыба, кальмары, мидии, креветки, морская капуста. Содержится он также в мясе, яйцах, молоке, свекле, салате, картофеле, капусте, огурцах, винограде, сливах.
    Витамин С способствует укреплению кровеносных сосудов. Основные источники: красный сладкий перец, яблоки, укроп, шиповник, облепиха, смородина.
    Витамин Р способствует укреплению капилляров, уменьшает проницаемость сосудистой стенки. Содержится в черноплодной рябине, вишне, черной смородине, чае, зеленом горошке, апельсинах, лимонах, плодах шиповника, перце, малине, землянике

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.