• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: принимать пищу можно и стоя

    Опубликовано: 2016-03-04 17:24:13
    Британские журналисты задались вопросом: как же лучше есть — сидя или стоя. Врачи не дают четких рекомендаций на данный счет, хотя существует мнение, что именно еда на бегу может в итоге стать причиной частого расстройства желудка.

    Между тем в списке причин, ведущих к расстройству желудка, еда стоя даже не упоминается, рассуждают журналисты BBC Future. Во многих европейских странах быстрая еда стоя стала традиционным обеденным перекусом. О полноценном обеде из нескольких блюд пришлось забыть многим рабочим, которые впоследствии и получают несварение. Для лечения желудочного расстройства врачи рекомендуют питаться здоровой пищей, а также отказаться от вредных привычек, например, курения или алкоголя. Однако нет ни слова о том, что еда стоя может вредить желудку.

    Одновременно еда стоя заставляет человека быстрее пытаться поглотить свой обед, поэтому, делают вывод журналисты, к несварению желудка ведет не еда на ходу, а именно быстрая еда. Впрочем, и здесь многочисленные исследования доказали, что скорость, с которой поедают пищу люди, не оказывает значительного влияния на состояние здоровья их пищеварительной системы. Данные результаты подтверждены исследованиями пищеварительного тракта рекордсменов по быстрой еде, которые поглотив, например, 36 хот-догов за 10 минут, не испытывали ни малейшего дискомфорта в желудке.

    Так что, если приходится есть на бегу, не нужно укорять себя за вред, причиненный своему желудку. Если пищевого расстройства не наступило, то, вероятней всего, быстрая еда на ходу не сильно вредна для вас, хотя именно стоячее поглощение пищи может стать причиной переедания и ощущения чувства голода после быстрого обеда.

    Инф. oane.ws

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.