• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина увеличила квоту в МВФ

    Опубликовано: 2016-02-26 09:00:21

    Квоту в Международном валютном фонде Украина увеличила до $2,796 млрд.

    Украина увеличила квоту в Международном валютном фонде (МВФ) на 639,8 млн SDR до 2,012 млрд SDR, что составляет $2,796 млрд. Соответствующее распоряжение N108-р правительство подало Министерству финансов и Национальному банку Украины.

    "Министерству финансов вместе с Национальным банком осуществить внутригосударственные процедуры, необходимые для увеличения квоты Украины в Международном валютном фонде", - говорится в распоряжении.

    Этот шаг позволит уменьшить выплаты за пользование денежными средствами МВФ. Кроме того, квота также определяет право голоса государства-члена в решениях Фонда и влияет на лимит финансирования, который она может получить от МВФ.

    Кабмин уточняет, что увеличение квоты Украины в МВФ происходит в рамках 14-го пересмотра квот стран-членов Фонда.

    По состоянию на 17 февраля правительство Украины продолжало согласовывать меморандум по второму пересмотру одобренной год назад программы кредитования МВФ. Украина ожидает от Фонда выделения третьего транша в сумме $1,7 млрд.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.