• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ФИФА сократила на два года дисквалификацию Блаттера и Платини

    Опубликовано: 2016-02-25 13:30:36

    В отношении Блаттера и Платини, обвиняемых в коррупции, были учтены смягчающие обстоятельства, сообщила Всемирная футбольная организация.

    Апелляционный комитет ФИФА 24 февраля отклонил жалобы президента ФИФА Йозефа Блаттера и президента УЕФА Мишеля Платини, однако сократил с восьми до шести лет срок их отстранения от футбольной деятельности. Об этом сообщает Deutsche Welle.

    В отношении Блаттера и Платини, обвиняемых в коррупции, были учтены смягчающие обстоятельства, сообщила Всемирная футбольная организация. Тем не менее, они не смогут занимать какие-либо посты в мировом футболе до 2021 года. Кроме того, Блаттер оштрафован на 45 тысяч евро, а Платини - на 73 тысячи евро.

    Вместе с тем апелляционный комитет отклонил ходатайство следственной палаты комитета по этике ФИФА о пожизненной дисквалификации футбольных чиновников.

    Блаттер заявил, что разочарован решением комитета и теперь намерен подать жалобу в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне. Ранее об аналогичном шаге объявил Платини. CAS является последней инстанцией, решающей правовые споры в области спорта.

    Оба президента футбольных организаций были отстранены от футбола за нарушения этических правил ФИФА. Основанием для дисквалификации послужил сомнительный платеж Йозефа Блаттера Мишелю Платини на сумму 2 млн швейцарских франков.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.