• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Треть времени, проведенного в спортзале, тратится впустую

    Опубликовано: 2016-02-28 08:04:05

    Исследователи сообщают, что среднестатистический «спортсмен» проводит в спортзале около часа. Однако часть этого времени он умудряется потратить на вовсе неспортивные занятия.

    Конкретнее дело обстоит так: примерно 21–й минуте занятий люди тратят на то, чтобы распутать наушники, которые как назло завязались в гордиев узел, проверяют почту, зачем–то заходят в интернет, но никак не спешат заняться тем, зачем пришли в тренажерный зал. Отвлекающие факторы сжигают время, но никак не калории.

    Большинство респондентов, посещающих спортзал, сказали, что ходят на тренировки 2–4 раза в неделю – хороший результат, если учитывать, что большинство взрослых и детей не делают даже элементарной зарядки по утрам. Тем не менее, на деле выяснилось, что такие почитатели здорового образа жизни все же немалую часть времени тратят не на занятия, а на посторонние вещи. Кстати, 32% опрашиваемых признались, что идут в спортзал только ради того, чтобы пообщаться со своими знакомыми.

    Ученые все же рекомендуют разбираться с наушниками, настройками плей–листов и тому подобными вещами до посещения тренировки. Так вы сможете сэкономить массу времени, а самое главное – избавиться от лишних килограмм быстрее.

    Походы в тренажерный зал – это прекрасная возможность поддерживать свое тело в хорошей форме, особенно если работа предполагает ежедневное бдение у монитора компьютера. Заниматься дома, конечно, тоже можно, но не все могут дойти к поставленной цели в одиночестве и без подсказок тренера, а вот занятия в окружении таких же пыхтящих от усилий людей – дополнительная мотивация продолжать выполнение своей программы.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.