• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избежать дефицита железа у детей

    Опубликовано: 2016-02-27 15:44:52

    Маленький ребенок в возрасте до полугода должен получать 6 миллиграммов железа – это 60% от суточной потребности взрослого. А младенец возрастом до года требует 10 миллиграммов железа – уже норма взрослого человека. К сожалению, далеко не все дети получают эту необходимую норму, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Во–первых, анемия диагностируется в два раза чаще у детей, находящихся на искусственном или смешанном вскармливании, чем на естественном. Высок процент анемии у детей, темпы роста которых опережают общепринятые стандарты. Риск железодефицитной анемии в 10 раз выше у мальчиков пола по сравнению с маленькими девочками.

    Потребность плода в железе удовлетворяется за счет материнской крови. Незадолго до рождения содержание железа резко увеличивается, и ребенок появляется на свет с некоторым запасом этого микроэлемента, которого хватает в среднем на полгода. Он истощается, как раз тогда, когда малыш переходит на дополнительное питание. Однако с помощью сбалансированного рациона можно избежать развития анемии. В более тяжелых случаях может потребоваться прием препаратов железа.

    Наибольшее значение для успешного лечения анемии имеет сбалансированное питание с обязательным присутствием в меню мясных блюд (прежде всего – субпродуктов) в сочетании с фруктами и овощами. Из продуктов растительного происхождения рекомендованы бобовые, яблоки, салатные растения, шпинат, сливы, свекла и морковь.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.