• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Косметика «сбивает» женщинам гормональный фон

    Опубликовано: 2016-02-22 08:44:02

    Совершая ежедневный утренний ритуал «наведения» красоты, мы мало задумываемся о том, что на самом деле содержится в красивых баночках и бутылочках, источающих приятный аромат и предназначенных для ухода за телом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Американская общественная организация Environmental Working Group провела исследование с участием 20 девушек с целью выявить содержание и влияние потенциально вредных веществ и «откровенных» токсинов, встречающихся в косметической продукции. Оказалось, что некоторые консерванты крайне опасны для гормонального фона женщин. Однако это еще не самое страшное.

    Например, не так давно теми же экспертами было обнаружено, что парабены, широко использующиеся в кремах, гелях для душа, шампунях, кондиционерах и средствах для умывания, могут имитировать гормон эстроген, который, как известно, оказывает определяющее влияние на развитие рака молочной железы. Другие токсичные компоненты косметики также могут стать причиной нарушений в деятельности эндокринной системы.

    Перед покупкой косметических продуктов внимательнее читайте состав средства и выбирайте то, где производители использовали наименьшее количество потенциально токсичных ингредиентов – напоминают медицинские специалисты.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.