• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России ожидают дальнейший спад экономики

    Опубликовано: 2016-02-19 16:00:28

    Рост экономики в России ожидают не раньше 2017 года.

    Спад российской экономики в текущем году является наиболее вероятным, но все же не предопределен, считает вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, передает ПРАЙМ.

    "Я считаю, что нет никакой предопределенности, что у нас будет в этом году спад в экономике. Да, он наиболее вероятен, конечно, но нет никакой предопределенности", - отметил он.

    Согласно официальному прогнозу Минэкономразвития, подготовленному исходя из средней цены на нефть в 50 долларов, в 2016 году ожидается рост ВВП РФ на 0,7%. Вместе с тем министерство разработало сценарные условия, исходя из цены нефти в 40 долларов за баррель, которые предполагают падение экономики в текущем году на 0,8%.

    По оценке Центробанка РФ, в 2016 году спад в экономике продолжится, хотя будет меньшим, чем в 2015 году - 0,5-1%. К росту российская экономика вернется не ранее, чем в 2017 году.

    Ранее рейтинговое агентство Standard & Poor's подтвердило рейтинг России на низком уровне BB+ с негативным прогнозом.

    Также ухудшило прогноз по экономике России на 2016 год агентство Fitch. Российский ВВП упадет на 1%, тогда как в первоначальном прогнозе ожидался его рост на 0,5%.

    В свою очередь агентство Bloomberg включило Россию в топ-10 худших экономик мира, поставив ее на четвертое место антирейтинга после Венесуэлы, Бразилии и Греции.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.