• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Психическое утомление влияет на продолжительность упражнений

    Опубликовано: 2016-02-28 23:24:04

    Согласно данным исследования университета Бангор в Уэльсе в Великобритании, если человек умственно переутомился, то он чувствует большую усталость, выполняя физические упражнения.

    В исследовании приняло участие 16 добровольцев. Их попросили прокатиться на велосипеде 2 раза до усталости: один раз после отдыха и другой раз после психического переутомления.


    В среднем, участники прекратили езду на велосипеде на 15% раньше под воздействием переутомления. Однако исследователи обнаружили, что психическая усталость не влияет на эффективность работы сердца и мышц.

     
    Ученые предположили, что психическое переутомление может снизить ингибирование мозгом усталости от физических нагрузок, или может повлиять на выработку головным мозгом химического вещества допамина, который играет определенную роль в мотивации и силе.
    Исследование будет опубликовано в мартовском номере журнала «Прикладная физиология».

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.