• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женские руки грязнее мужских

    Опубликовано: 2016-02-27 17:24:51

    Американские ученые сделали потрясающие открытие: оказывается, женские руки грязнее мужских. К такому выводу биохимики университета в Колорадо.

    Американские ученые сделали потрясающие открытие: оказывается, женские руки грязнее мужских. К такому выводу биохимики университета в Колорадо пришли в результате недавнего исследования, опубликованного на страницах журнала Proceedings of the National Academy of Sciences.


    Исследователи взяли пробы со 102 рук - мужских и женских, насчитав на них 4742 вида бактерий, сообщает "Психологический навигатор". Но только 5 из них были обнаружены на всех руках без исключения. В среднем же человек дает приют 150 видам бактерий. Из них только 25 одновременно живут на правых и на левых руках. Микробы любят женщин больше мужчин - селятся на их дланях и охотнее, и разнообразнее. Кроме того, ученые обследовали рабочие столы, телефоны, компьютеры и сумочки прекрасных дам. Оказалось, что там - различных бактерий в 4 раза больше, чем в соответствующих предметах обихода мужчин.


    В связи с этим, американские ученые выдвинули ряд гипотез: возможно, причина -
    в кислотности кожи, ведь у женщин она ниже, чем у мужчин, а этот факт не способствует выработке природных антибактериальных веществ. Не исключено также, что виноваты кремы для рук, которые являются питательной средой для бактерий.
    Исследователи также предполагают, что причиной могут быть также и гормоны, и повышенная активность сальных желез у представительниц прекрасного пола

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.