• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польза спортивного питания

    Опубликовано: 2016-02-17 20:05:39

    Польза спортивного питания

    «Спортивное питание – химия, не вздумай пить эту гадость» - слова человека, абсолютно не разбирающегося не только в спортивном питании, но и не имеющего базовые знания о питательных веществах, которые так необходимы организму каждого человека. Сейчас в моде спорт и здоровый образ жизни, в социальных сетях пестрят рекламы магазинов спортивной продукции, а пользователи разделились на три лагеря: одни считают спортпит химией, другие готовы поедать его круглыми сутками, а самая малая часть понимает, что это отличный питательный продукт, который эффективно работает в определенных ситуациях.

    Из чего изготовлен спортпит

    Страшное слово «протеин», которое ассоциируется у многих людей с химией, не что иное, как белок. Сырьем для его производства выступает молоко, яйца, белок из круп, соя. Все это является натуральными продуктами, другой вопрос, что последние три источника белка имеют более низкую стоимость. Таким образом, в большой банке с надписью «Protein» скрывается концентрированный белок, а не ядерный химический состав.

    Популярные среди спортсменов аминокислоты – это расщепленный белок, он быстрее усваиваются организмом буквально в течение четверти часа.

    Вывод: аминокислоты, как и белок, получают из привычных всем натуральных продуктов, разница лишь в степени расщепления вещества.

    Гейнер, изолят, креатин и другие виды спортивного питания также имеют в основе белок, различие между ними заключается в степени его концентрации.

    Интересный факт: в прошлом столетии бодибилдеры добирали недостающий белок, употребляя детские молочные смеси, так как в их состав входит белковый концентрат.

    Когда спортпит необходим

    • Спортивное питание полезно при необходимости ускорения набора мышечной массы;
    • Спортивное питание позволяет быстрее восстановиться после интенсивной тренировки;
    • Спортивное питание помогает при работе, направленной на улучшение мышечного рельефа, так называемая «сушка»;
    • Спортивное питание выручает во время сбоя привычного режима дня, когда не удается покушать вовремя и правильно.

    Приобретать спортпит нужно в специализированных магазинах, которые отвечают за качество продаваемого товара и предлагают покупателю широкий ассортимент продукции от известных производителей. Таким магазином является Dream Sport, ознакомиться с продукцией можно пройдя по ссылке http://dream-sport.dn.ua/.

    Спортивное питание не является вредным продуктом, но употреблять его нужно с умом. Оно не будет работать без соответствующих физических нагрузок, у каждого вида спортпита есть свое назначение.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.