• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для восстановления Донбасса нужно около $20 млрд - Аслунд

    Опубликовано: 2016-02-17 14:45:25

    Аслунд убежден, что Россия должна заплатить за восстановление разрушенного ею региона, но Украине на это вряд ли стоит рассчитывать.

    Общая сумма расходов на восстановление Донбасса составит около $20 млрд или почти четверть ВВП Украины. Такое мнение высказал эксперт Атлантического совета Андерс Аслунд в своей статье.

    По мнение Аслунда, платить за восстановление Донбасса должна страна-агрессор. "По справедливости, Украине стоило бы добавить к минским договоренностям требование о выплате $20 млрд репараций от России за Донбасс. На практике, конечно, только те, кто потерпел поражение выплачивают репарации", - отметил эксперт.

    Аслунд считает, что в ближайшем будущем Украина не сможет оплатить работы по восстановлению востока страны. Единым возможным вариантом может быть помощь от ЕС и США.

    "Для стабилизации региона, где проходили военные действия, $20 млрд не так уж много. Для сравнения ЕС потратила $300 млрд на стабилизацию кризиса в Греции", - пишет эксперт.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.