• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зачем нужны сейфы для огнестрельного оружия и их особенности

    Опубликовано: 2016-02-17 09:38:05

    Сегодня даже обычные люди, не являющие представителями военных или правоохранительных организаций, стремятся приобрести травматическое или огнестрельное оружие, для повышения уровня личной безопасности. На владельца огнестрельного оружия накладывается ответственность за его целостность и сохранность. Чтобы уберечь членов своей семью от случайного, неосторожного использования такого оружия, которое может привести к трагедии, стоит надежно запирать его в специально оборудованном месте.

    На сайте http://safetut.ru/ Вам предоставляется широкий ассортимент оружейных сейфов. Кроме того, в таком сейфе можно хранить не только оружие, но и драгоценности, деньги и ценные документы, ведь там предостаточно свободного места. А надёжный замок защитит от проникновения незваных гостей.

    Правоохранительными органами разрешено использовать для хранения огнестрельного оружия оружейные шкафы, которые могут быть металлическими или деревянными со внутренней металлической обшивкой. Оружейный шкаф обязательно должен быть надежно защищен от попыток взлома. Качество сейфа зависит от его стоимости, поэтому не стоит экономить на личной безопасности.

    Если Вы ещё не знаете где купить сейф для оружия, то Вам стоит почитать больше информации по данному вопросу и поискать в интернете. Ведь разнообразные фирмы производят специализированные сейфы, которые чаще всего отличаются своими внешними и внутренними размерами, а также особенностями замков. Стоит внимательно изучить габариты оружия, которые вы собираетесь поместить в сейф, прежде чем заказать изделие. Ведь если пистолет или дробовик будет всего на пару сантиметров больше, чем может вместить в себя сейф – то придется изменять и дополнять заказ, а это лишняя трата сил, денег и времени.

    Обязательно продумайте, что ещё, кроме оружия, Вы собираетесь хранить в своем сейфе. Если сейф будет предназначаться исключительно для хранения оружия и боеприпасов к нему, то хватит и модели небольших размеров. Подобный сейф хорошо монтируется в толстую стену дома или квартиры. Если Вы коллекционируете огнестрельное оружие, или у Вас есть не только пистолет, но и винтовка, то Вам понадобится ружейный сейф больших габаритов.

    В идеале толщина стенки оружейного сейфа – 3 мм, а металл расположен в несколько слоев. Между слоями расположен специальный наполнитель, защищающий от проникновения злоумышленников. Петли у дверцы сейфа скрытые – и это ещё одна мера безопасности.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.