• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Банки смогут страховать наличные и другие ценности в хранилищах

    Опубликовано: 2016-02-16 09:00:22

    Национальный банк предоставил банкам возможность страховать наличные и другие ценности, находящиеся в их хранилищах.
     
    Национальный банк принял постановление №63 от 10 февраля, которым предоставил банкам возможность превышать максимально допустимый объем ценностей в их хранилищах в случае заключения с той или иной страховой компанией договора на страхование таких ценностей. Об этом говорится в сообщении регулятора.

    При этом максимальный объем ценностей, который находится в хранилище, не должен превышать объем ценностей, установленный договором страхования.

    "Вводится возможность страхования объемов наличных и других ценностей, хранящихся в хранилищах банков", — отмечает НБУ.

    Регулятор также установил, что допустимые объемы ценностей в автоматизированных АТМ-системах на неизолированных рабочих местах кассиров составляют до 600 минимальных зарплат, а в полуавтоматизированных АТМ-системах на неизолированных рабочих местах кассиров — до 200 минимальных зарплат.

    Кроме того, упрощается процедура выбора банком вида охраны в зависимости от объема ценностей. В частности, банки смогут выбирать вид охраны в зависимости от того, превышает ли объем ценностей 4 тыс. минимальных зарплат.

    "Постановление №63 разработано с целью обеспечения банками защиты здоровья и жизни своих сотрудников, надлежащих условий сохранности наличных и других ценностей", — отмечает НБУ.

    Постановление №63 вступило в силу с 13 февраля.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.